Madagascar: Spanish history

Объявление

http://madagascarcircus.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madagascar: Spanish history » Улицы » Баскетбольная площадка


Баскетбольная площадка

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

[click]
Место для людей. Подростки играют в баскетбол, а кошки или собаки могут выпросить у них еды: гамбургер, булочку, что-нибудь из напитков. Детвора здесь любит бродячих животных.

0

2

-------------->Начало игры
Лето сменялось весной, день сменялся ночью, и только эта уставшая путница оставалась такой же, как и раньше. Да, в её жизни были тёмные и светлые полосы, иногда настроение падало и поднималось независимо от обстоятельств, но она всегда любила эту площадку сколько себя помнила. Хозяев у неё никогда не было, она и не хотела их обретать. Вендетта родилась на улице, у старой бездомной дворняги, и с трудом выжила в тяжелых условиях. Её до безумия любила детвора, мясник часто подкидывал ей свежие косточки или отбивные, но домой её так никто и не взял. Уши ей не купировали, к сожалению, и вместо того, чтобы стоять торчком, они теперь лежат на боках головы и торчат в разные стороны.
Лейла не спеша прогуливалась по площадке, быстро ступая длинными лапами по асфальту, стачивая когти. Она быстро перешла из асфальта на песок, и приблизилась к играющей детворе. Детишки были заняты, у них не было времени, но часто один или двое косились на желтоглазую красавицу. Она не стала их осуждать, ведь всё прекрасно понимала и села на задние лапы, наблюдая за кипящей вокруг жизнью.

0

3

-----Заброшенный гараж (Дом Джея)-----
Ромео медленно прогуливался по городу. Вокруг было много людей, но Ром не обращал на них никакого внимания. Вскоре он дошел до площадки, где было много играющих с мячом детей. Ром  огляделся. Сбоку стояла красивая собачка с белоснежной шерсткой. Ром собирался подойти к ней, но тут к нему подбежала маленькая девочка и начала гладить Ромео. Он пытлся вырваться у нее и скоро это получилось у него. Он подошел к незнакомке и, сев рядом, посмотрел на нее.
- Здравствуй, - пробормотал Ром.

Офф: извини за маленький пост.

0

4

Сейчас было лето, и короткая белая шерсть Вендетты защищала её от ультрафиолета. Она не раз благодарила природу, что она родилась именно белой, а не черной, ведь черный цвет не помогает, а наоборот сдаёт в жаркое время года. К Вендетте всё чаще приковывались взгляды любопытной уймы детишек и подростков.
В нос ударил совершенно новый запах. Венд провела здесь всю жизнь и знала многих, но запах этого пса встретился с её носом впервые. К ней быстро подошел габаритный рыжий пёс и сел рядом. Краем глаза Лейла успела разглядеть ошейник, но для неё родословная почти ничего не значила.
- Здравствуй.
- Приветствую. - её елейный тихий голос был слышен только ей и собеседнику. Люди принимали её слова за урчание, или вообще не слышали.

0

5

Услышав ответ незнакомки, Ромео поразился такому красивому голосу. Он решил представится.
- Я Ромео, но друзья зовут меня просто Ром, - сообщил пес, - А ты? - спросил он.
Ромео сидел напротив собаки и рассматривал ее. Она была очень красивой. В некоторых местах ее шерстка переливалась на солнце, что делало незнакомку еще привлекательнее.
- Я ее еще нигде не встречал, хотя побывал во многих местах, - подумал Ром.
Пес покосил взгляд. К ним бежала компания маленьких детей с веселыми криками.

0

6

- Я Ромео, но друзья зовут меня просто Ром. А ты?
Венд переварила в голове свои клички и имена. Их было мало, но они пользовались в округе одинаковой популярностью. Её звали и Вендеттой, и Лейлой, и Стефани, и в общем еще много как. Пёс мог знать её под любой из этих кличек.
- У меня много кличек и сокращений. Можешь звать меня Лейлой. - она представилась перед своим сценическим именем, под именем, под которым она выступала. Возможно, друзья или знакомые рассказывали Ромео о ней что-то. - Ты давно живешь здесь или ты новичок?

0

7

Ромео задумался, что ответить Лейле.
- Живу давно, но раньше был домашним псом. Затем мои хозяева уехали и бросили меня, так я стал бродячим. Город знаю мало, сейчас хожу осматриваюсь, - сообщил Ром, - А ты? - спросил он.
Лейла не была похожа на дворовую псину, но и на слишком домашнюю тоже.
- Моя вторая встреча в бродячестве, - промелькнуло в голове у пса.
Он принюхался. Где-то вдали пахло едой. Ромео не помнит, когда нормально ел. У него уже даже кости показались.

0

8

- Живу давно, но раньше был домашним псом. Затем мои хозяева уехали и бросили меня, так я стал бродячим. Город знаю мало, сейчас хожу осматриваюсь. А ты?
- Я родилась и выросла на этих улицах. Хозяев у меня никогда не было, но в память об одном мальчишке, который вскоре забыл обо мне, так как купил себе хомячка, у меня есть этот шарф.
- белая шубка Лейлы сейчас особо выделялась на фоне желто-рыжих лавочек и светло-зелёной травы. Зайти на территорию игры в баскетбол ни Венд, ни Ромео не решались, так как если бы это было необходимо детвора сама бы подбежала к ним. - Я смотрю, ты голоден.
Вендетта заботливо осмотрела площадку. На всех лавочках начиная от соседних и заканчивая самыми дальними не было ни детишек, ни подростков, уминающих вкуснятину. Но собака смогла рассмотреть малыша со свежей сдобной булочкой.
- Ромео, ты не желаешь перекусить?

0

9

- Ромео, ты не желаешь перекусить? - заботливо спросила Лейла.
Ромео задумался.
- Ну, не отказался бы, - ответил Ром.
Он сел возле лавки и обнюхал ее. Там было пусто. На самом деле Ромео плохо умел сам находить себе еду, поэтому положился на собачку.

0

10

- Ну, не отказался бы.
Этого было достаточно, чтобы венд встала и не спеша направилась к малышу с булочкой. Она знала, что дети очень любят собак и всегда подкармливают их при первой же возможности, поэтому полагалась только на удачу и на характер ребёнка, ведь иногда попадались и не любящие собак или имеющие аллергию на их шерсть. Вендетта подошла к лавочке и уставилась добродушными милыми глазками на смачно уминающего булочку ребёнка. Результат не заставил себя ждать, он отломил от булки кусок и бросил его Лейле. Она поспешно проглотила вкуснятину, и тихо тяфкнула, приглашая Ромео выпросить еще кусок и продолжить трапезу.

0

11

Крыса быстро прошмыгнула на баскетбольную площадку и осмотрелась. Потом Эльвира принюхалась. Шарфик на шее самочки развязался и чуть не упал, но Эльви быстро отреагировала и мигом завязала своё украшение-Тёплый и такой не заметный. Чужой, но всё же такой родной...-пронелось в горове у Ра. Самка прислушалась и немного пробежалась. Опять остановилась. Осмотрелась, принюхалась, прислушалась. Эльвира словно ждала кого-то или чего-то. В общем, крыска присела и внимательно следила за каждым движением, улавливала каждый звук.

0

12

-------------->Начало игры
Эйф не спеша прогуливался по городским улицам, вечерком, часто шаркая для того, чтобы скинуть с задних лап пыль, омертвевшие шерстинки и много всякой всячины, что успели пристать к нему за день. Кошки шарахались его, а собаки относились вполне дружелюбно: виляли хвостом, кивали, приветствовались. Особой неприязни к собакам он не имел, к собакам с любыми габаритами и породами. Фокстерьеров он конечно недолюбливал, но не считал их более чем, так как вообще не считал себя полностью лисом. Он никогда не жил с лисицами, разве что с сестрой и матерью, но теперь о них он мало что помнил.
Ром неспешно зашел на площадку и почесал задней лапой длинное ухо, обвив широким пристальным взглядом всех присутствующих.

0

13

Запах резко ударил в нос Эльвире-Собака? Не-ет... Лисица!-мысленно попыталась угадать Эль. И у неё это почти получилось. На баскетбольную площадку пришол лис. Эльва прислушалась и инстинктивно прижала уши. Её глазки недоверчиво блеснули, крыска прищурилась. Нет, она хорошо относилась к лисам, она всегда так щурится когда видит незнакомца или незнакомку. Эльвира привстала и приблизилась к лису что бы осмотреть его по ближе. Эльви оценивающе осмотрела лиса с ног до головы.

0

14

Эйф облизнул пересохшие губы и щёлкнул в воздухе своим капканом, прогоняя таким образом надоедливых мух, которые носились рядом с его мордой. Почувствовав новый запах он дёрнул носом и опустил глаза на новоприбывшую, слегка вильнув хвостом, по-собачьи лежащим на его спине. Обращаться первым было не в правилах Эфира, он просто не мог преодолеть свою стеснительность и часто проклинал её, так как не мог познакомиться с довольно-таки симпатичными собачками или просто завести новых друзей, с которыми можно провести сей день.
- Кого-то ищешь? - рыжий наклонился. В солнечном свете красиво блеснула цепочка на четко выделяющимся на фоне шерсти ошейнике.

0

15

-Нет.-отрицательно мотнула головой Эльвира и ещё раз осмотрела лиса. На шее у него что-то блеснуло, но крыса не придала этому значения. Крыса просто молча стояла. Она просто не знала что сказать. Она привыкла отвечать на поставленные ей вопросы. Отвечать коротко и ясно. Эльва опять осмотрела площадку и потом перевела взгляд на лиса. Опять молчание. Самке ничего не лезло в голову, по этому она просто молчала и потихоньку начала уходить в свои мысли, в свой маленький мирок, закрытый для других. Время для неё словно остановилось...

0

16

-Нет.
Спрашивать о том, что крыса делает здесь сама, в том смысле что сама и еще с шарфиком не имело смысла для Ромы. Он виновато прошелся лапой по почве, словно выбирая, что ответить, но успокоился, как только увидел, что новая знакомая ушла из сего грешного мира в свои раздумья, и у него появилось время для формулировки ответа. Он зевнул, обнажая в зевке змеиные клыки и потянулся, медленно сев на задние лапы и чуть нагнув голову, чтобы лучше видеть "собеседницу", которая еще не стояла на задних лапках.
- Как зовут тебя хоть скажешь?

0

17

Слова лиса вывели Эльвиру из лабиринта её мыслей и вернули в это место. Крыска осмотрелась вспоминая, где она, что она и что она здесь делает. Потом Эльви вспомнила, что ей задали вопрос.
-Эльвира-чётко произнесла своё имя самка и опять осмотрела лиса-А вас как зовут?-немного подумав добавила Ра. Она не часто знакомилась и по этому не была уверена в правельности своих действий. Шарфик опять начал развязываться, Эльвира дёрнулась и моментально его завязала. Это стало уже привычкой.

0

18

-Эльвира. А вас как зовут?
Эйф потянул с ответом, он не считал надобным отвечать сразу. Он лёг на живот и вытянул передние лапы, но голову на них не положил, как обычно и поступал.
- Зови меня Эйфом или Эфиром. - он покосился на проходящую мимо толпу детей, а после посмотрел опять на новую знакомую. - Сокращений нет. Эльфира... - напоследок Эфир повторил имя крыски чтобы лучше запомнить.
Подул холодный ветер, что сулило о быстром приближении осени. Лис уже часто вляпывался в блёклые листья и стряхивал их с лап, и такое время было лучше проводить вместе с кем-то.

0

19

Эльва чётко услышала, что её имя произнесли не правильно. И сверкнула глазами.
-Не Эльфира, а Эль-ви-ра-сделала замечание крыса и выжидающе посмотрела на лиса. Подул ветер и Эльви прижала ушки и укуталась в свой шарфик.
-А здесь, на поверхности всегда так холодно?-спросила самка и глянула на лиса. Мысли начали лететь к ней в голову с бешеной скоростью, перебивая одна другую. Ра попыталась остановить этот поток бреда и у неё это, похоже начало получатся. Вскоре поток замедлился, а потом и вовсе исчез. Крыске на голову упал листок. Она посмотрела на него и потом стряхнула с себя.

0

20

-Не Эльфира, а Эль-ви-ра.
- Извини.
- отмахнулся Эфир и прижал уши к затылку. - У меня просто проблемы с зубом. Хозяева отчего-то не хотят проконсультировать меня у ветеринара. - кроваво-красный язык лиса скользнул по носу угольку. Лис важно скрестил лапы и чуть вытянулся. - Точнее не совсем не решаются, а конкретно не зубную полость. Ем-то я нормально, а они, к нашему сожалению, не могут понимать наш язык.
На последнем предложении он саркастично нагнул голову и сморщился, наигранно изобразив чувство жалости. Но было видно, что это шутка.
-А здесь, на поверхности всегда так холодно?
- Что ты имеешь в виду?
- Ром конечно слышал о том, что есть еще и подземный городок, крысиный. Но не знал о нём ничего более. - Ну, под словом "поверхности".

0

21

-Что я имею в виду?-переспросила Эльвира, так как опять начала утопать в своих мыслях. Помотав головой Эльви продолжила:
-Понимаешь, большую часть своей жизни я прожила в канализации. Там все, точнее большинство, называют это-Эльвира махнула лапой на площадку-И это-Эль указала другой лапой на стоящие рядом дома-В общем весь этот город мы называем поверхностью. Неужели ты никогда о таком не слышал?-спросила Эльви и любознательно сверкнув глазками, она вопросительно наклонила голову в бок.

0

22

...поверхностью. Неужели ты никогда о таком не слышал?
Ошейник лиса опять блеснул на солнце. Огонёк отразился у Рома в глазах и он прищурился, но после был снова готов к свежим мыслям и рассуждениям.
- Ну я конечно понял, что всё: площадка, дома, лавочки... - на слове "площадка" он кивнул на баскетбольную площадку, где сейчас, как не странно, было пусто. Дети сидели на уроках, и мало кто сейчас здесь прогуливался вообще. А на словах "дома" и "лавочки" он соответствующе кивнул на эти предметы. ...и остальное, что находится здесь вы зовёте поверхностью. Я признаюсь, что этого не знал.
Всё это время он старался смотреть крыске в глаза и только в глаза, не смотря на то, что внимание отвлекал шарфик и неожиданно нахлынувший в нос запах сосисок.

0

23

Эльвира кивнула. То, что лис смотрел ей в глаза её не волновало. Она спокойно выдерживала взгляд Эйфа. Но как всегда, некстати, у Эльвиры развязался шарфик. Он почти спал и почти показал, что под ним скрывается, но... Эльви оказалась быстрее. И подхватила своё украшение лапами. Моментально его завязала и улыбнулась. Её улыбка была на столько добрая, на столько настоящая, на столько живая что её нельзя было не заметить.
-Ты ведь здесь давно живёшь? Можешь мне устроить маленькую экскурсию?-спросила крыска с надеждой.

0

24

-Ты ведь здесь давно живёшь? Можешь мне устроить маленькую экскурсию?
Эйф впитывал в себя каждое слово. Через его добродушный взгляд и улыбку сочились ноты внимания и любопытства, как и всегда бывало при знакомствах и когда новый знакомый, а сегодня им была Эльвира, вызывали дружескую симпатию. Но известно, продолжал ли Эльви и Эфир своё общение? Пока это было загадкой, может быть этот разговор между крыской и лисом навсегда останется между ними.
- Разумеется. - Робин усмехнулся и чуть дёрнулся, но вставать не собирался. Он дёрнул щекой и повернул ухо в сторону резкого звука, источником которого был малыш с сосисками.

0

25

Эльвира увидела, как дёрнулся её новый знакомый и посмотрела в сторону. Там стоял малыш с сосисками.
-Кушать что ли хочешь?-вопросительно посмотрела на друга Эльви и, подумав, добавила-Хочешь я сделаю так, что он уронит все сосиски которые у него остались?-Эль вопросительно подняла бровь и махнула хвостом. В её глазах прыгали чёртики, а коварная улыбка так и говорила:"У меня есть план и при команде я приведу его в действие". Эль ждала ответа своего нового знакомого.

0

26

-Кушать что ли хочешь? Хочешь я сделаю так, что он уронит все сосиски которые у него остались?
В принципе еда у Вуду была всегда, но хозяева не были склонны к тому, чтобы его баловать. Они кормили его только сухим кормом, а остальное, в том числе и сосиски он как-то добывал себе сам. Сейчас Ром удивился своему проворству в поимке столь шустрых животных, ибо вспомнил, как еще недавно поймал ничего не подозревающую белку, которая, однако, могла в любую секунду молниеносно шмыгнуть себе в дупло.
- На счёт этого у меня были несколько другие планы... - «это не сложно». Лис не стал выбирать ни тактику, ни стратегию. - Да и рисковать хвостом крыски я не могу, напуганный ребёнок - дело не простое.

0

27

-За мой хвост не волнуйся. Я выжила в городе, я выжила в лапах-Эльвира указала на свой шрам под глазом-кошки. Ну, если ты не хочешь...-Эльви пожала плечами-Моё дело просто предложить. А отказаться или принять моё предложение-это дело твоё.-Эльва улыбнулась и посмотрела на ребёнка, потом, на всякий случай, проверила свой шарфик. И перевела взгляд на лиса. Эль осмотрела его с ног до головы и стала ждать его действий.

0

28

-За мой хвост не волнуйся. Я выжила в городе, я выжила в лапах кошки. Ну, если ты не хочешь... Моё дело просто предложить. А отказаться или принять моё предложение-это дело твоё.
На вдруг нахлынувший ветер он не обратил внимания, но когда несколькими минутами после ветерок стал синхронно поднимать листья вокруг Эйфа и Эльви, словно в танце, лис немного насторожился. Ветер красиво развевал ржаво-рыжую шубку Эфира и он немного поддался нахлынувшим воспоминаниям. Но что это были за воспоминания? Курятник, свиньи, собаки. Потом выстрел, верёвка, клетка. Он тряхнул головой, отгоняя паршивые мысли.
- Ну что ж, - лис поднялся и пригнулся, но только выставил переднюю лапу. - Lets go.

0

29

-За сосисками?-Эльвира вопросительно посмотрела на Эйфа и тоже встала. Отряхнувшись, крыска потянулась. И прошла пару шагов. Прислушалась и осмотрелась. Это была уже привычка. Очередной лист упал Эльви на голову. Это её потихоньку начало бесить. Эль стряхнула с себя листик и оглянулась-Всё чисто, ни ветра, ни листиков-облегчённо отметила для себя Эльвира и почесала затылок. Потом она вспомнила что должна пойти или за сосисками или сразу на экскурсию с Эйфом. Она повернулась и убедилась, что лис без неё не ушел.

0

30

-За сосисками?
Эйф дёрнул ухом в сторону сосисок. Если что, он сможет отыскать её по запаху или по слуху, или отличить её в толпе других крыс, ведь отменно запомнил её голос и мордашку. Он быстро засеменил по асфальту и сравнялся с Эльвирой, облизнув губы в желании попробовать долгожданных сосисок.
- Ага, - без предупреждения тяфкнул лис и одним рывком оказался возле малыша, который находился от них не так уж и далеко. Он припал на передние лапы и вытянул длинный хвост, быстро завиляв им в воздухе.
На счастье малыш доброжелательно принял Рома, и он приглашающе взглянул на Эльви, мол, всё чисто.

0


Вы здесь » Madagascar: Spanish history » Улицы » Баскетбольная площадка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно